Будем считать, что нам нужно ещё расти

Будем считать, что нам нужно ещё расти
в новом каком-то невиданном белом дне.
Рвусь из земли, я к расцвету – на полпути.
Мелкое время рассыпалось. На окне –
чёрные искры. И в этом – моя вина:
мне показалось – я вижу тебя сейчас
в жизни огромной из маленького окна,
но это был похожий ещё на нас.
Катит зима по горлу холодный ком,
год – на исходе, а вроде уже прошёл.
Хочешь, я стану девочкой за окном,
та, что гадает на «плохо» и «хорошо»,
ходит с тобой по одной проходной земле.
Из ручейковой, послушной, почти льняной
стану совсем шерстяной – к штормовой зиме,
буду лежать теплом за твоей спиной.
Песнями в плеере и тишиной минут,
скрипкой открытых дверей, громовой трубой,
всем, что так много пришлось на меня одну,   
всем, что ещё живёт, говорить с тобой.
(08.09.15.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →