В поликлинику идти, и снова дождик

Вот у нас какая бабья осень!
Дождик льёт, наверно, третий день.
Тучи затянули небо напрочь,
Солнца не увидеть нам теперь.

Люди снова скачут через лужи,
Те, кто сапоги забыл надеть.
И плюс десять. Что ж ещё не стужа.
Значит куртку надо мне надеть.

Выхожу и зонтик открываю.
Нужно в поликлинику идти.
Три квартала как-то прошагаю.
Может быть мне с вами по пути.

Экспромт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →