Я художник

Дождик, ... осень, ...серое утро,
Плачет небо, по лету тоскуя...
Где же, где ты, но почему-то,
Нет ответа, а я не чуя...

Тех терзаний, рисую море,
На холсте, что стоит напротив...
И надеюсь, что будет вскоре,
Море чувств и не капли боли...

Потихоньку ложатся блики,
Резвых капель волны прибоя...
И не кажется мир безликим,
А в ушах только рокот моря...

И картина меня уносит,
В дали дальние к горизонту...
Позволяя мне тяжесть сбросить,
Погружаясь в шальную работу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →