Мне бы...

Мне бы пережить сезон дождей
В золотую пору листопада...
Было б легче, будь со мною рядом
Тот, кто звался до сих пор "ничей".
Мне бы злых бессонниц маету
Выпить, как бокал хмельного зелья,
И забыв про горькое похмелье,
Отогреть озябшую мечту.
Мне бы лет и весен не считать,
Что во след плетутся вереницей.
Мне б в твоих руках такою птицей,
Что любому журавлю подстать,
Стать...
Мне бы...


Рецензии
Как быстро уже темнеет
День пролетел
прочь
Звёздочки еле тлеют
Я не успел -
Ночь

Ветер сулит прохладу
Хладом гашу
жар
Что ж, не успел - не надо
Жадно дышу -
пар

Я напишу Ей Слово
Сердце Ей в Дар
где
Будет листва снова
словно пожар
рдеть

Руки раскину к Звёздам
Уйду, не считая
миль
Там, где покинут мой дом
Звёздная тает
пыль
Счастья ВАМ и исполнения Желаний!!!

Александр Алтынцев   06.04.2016 11:11     Заявить о нарушении
Благодарю за откровение.

Галина Кузьмина 2   06.04.2016 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →