Расставаясь, плачет лето...

Небо тучами одето -
Расставаясь, плачет лето,
Капли слёз - кругами на воде...
День ненастный, непогожий
Гонит с улицы прохожих,
От дождя спасенья нет нигде...

Дождик льёт назло приметам -
Неспроста рыдает лето,
Верь прогнозам радужным - не верь...
Словно в прошлое билетик,
Заблудилось бабье лето
И тепла дождёмся ли теперь?

Будто мокрые дельфины,
По шоссе плывут машины,
Разгоняя бампером волну...
И малыш, в ботинках прямо,
В лужу влез, тайком от мамы,
Норовя промерять глубину.

Норд, до хрипоты простужен,
Отраженье скомкал в лужах,
Вспыхивают брызги в свете фар...
И неотвратимо близок
За сырою дымкой сизой
Где-то за дождём грядёт сентябрь...


Рецензии
Классно, но тучи на небе быстро тают, открывая всю прелесть голубого или синего неба и его чистоту. Благословений в творчестве!

Mariya   01.10.2015 08:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария! И Вам успехов - с теплом!

Галина Бондаренко   06.10.2015 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →