виноваты ли... вторая попытка

Виновата ли Ева?
Виноват ли Адам?
Слева - змий в кроне древа.
Справа - Глас "Аз воздам".

Глубоко подсознанье,
давит тяжесть веков.
Плюс среда, воспитанье...
Вдруг - в стране дураков?
Вдруг небесные искры
кто-то с лёту гасил?
Разуверились вдрызг, и
негде взять больше сил,
чтоб лететь, а не падать,
чтоб любить, не губя.

Сколько ж милости надо
выживания для...


8.09.15


Рецензии
Здорово! Потрясла рифма "искры\вдрызг, и"
Последнее "для" напомнило Высоцкого)
-Я ли ягод не носил? - Снова Леший голосил.
-А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах, ты тля!

Владимир Курдюков Спб   09.09.2015 15:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!
Наверное, у меня в подсознании
сидело. Его влияние.

Лена Бусыгина Спб   09.09.2015 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →