Смерть..

Смерть. Что значит это слово..
Пропасть, уйти на век с земли?
Поникнув тихо головою,
Вслед за апостолом идти..
Идти..идти..мне неизвестно
Не знаю я куда..зачем..
Не знаю далеко ли..близко ль
Но знаю, надо мне идти.
Жизнь не закончится на этом..
Душа веками будет жить..
Но никому и не известно..
Где продолжаем дальше жить..
В раю, в аду, иль в поднебесье?
Застрянем между двух миров..
Не потеряем мы друг друга..
Я знаю, свидимся мы вновь..
Мы рождены не для веселья..
Мы рождены не для любви..
Мы рождены для веры в Бога!
И верить мы в него должны!
Пять раз молитву в день читай.
Раз в год ты милостыню дай.
И месяц уразы раз в год
Держи, и год не пропадет.
Люби ты ближнего и знай:
Жизнь лишь одна, она вольна..
В ней много горя и добра..
Дорогу ты свою найди..
И потихоньку ты иди..
Иди вперед, смотря назад
Ошибки исправляя..
Тогда твоя душа найдет
Дорогу к вратам Рая!

2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →