Разве ж я безжалостный какойто?

(Моей сучке Томочке перед её мясным ужином).


Разве ж я безжалостный какойто?
Думаешь, что типа – Бармалей?
Нет уж,
он – пират и очень не спокойный,
я же токо самому себе – злодей.

«Это даже хорошо, что мне покуда плохо» –
нас учил по жизни Айболит.
Также думал корешок мой Леха.
Говорил: «Пусть совесть поболит.
Нам без этой боли жить не можно,
без неё же – зверский аппетит,
и подход к еде не осторожный,
и хватаешь фсё, чего блестит».   


©  2013 - 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →