Фиалка!!!

ФЁДОР ГУБАРЕВ.  ФИАЛКА!!!
Сияет в небе солнце золотое
Разбросало нежные лучи,
Мам пришёл поговорить с тобою
Ну а ты родная всё молчишь.

Журавли опять мама прилетели
И над озером кружа, кричат,
Роща соловьиная запела
Вернулась мам опять твоя весна.

Скоро расцветёт твоя фиалка,
Необычайной роза, красоты,
Так обидно милая и жалко
Что всё это мам, не видишь ты.

Разменял давно шестой десяток
Скоро менять буду и седьмой,
Его ты ушла, не разменяв так
Нам, оставив боль, печаль с тоской.

Я уже, двенадцать раз стал дедом
Шестеро детишек у меня,
Живу в просторном доме, мама, светлом
Не хватает в нём только тебя.

Ну вот, поговорил, на душе легче
И сердце успокоилось чуть, чуть,
Ехать до тебя, мама далече
Ну, всё прощай, приеду как нибудь.
-------------------------------------------------
Обращаюсь к вам, ко всем я дети,
Мама это счастье на земле,
Это роза, лучшая на свете,
Это жизнь, подобная весне.


Рецензии
Спасибо, Федор, хороший стих. Сердце щемит... тема такая...

Ира Красина   11.09.2015 18:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →