А ты курил да улыбался

А ты курил да улыбался,
и нежно глядя на меня
Шутить по-доброму старался-
про "нету дыма без огня".

Что потушили,дуралеи...
Но всё не так и всё не то.
А листьев столько на аллее-
и почему ты без пальто?!

Взвивает ветер мою чёлку,
Вода крадётся по стеклу,
Вороны каркают без толку,
а время тянется к утру.

Стою я в юбочке из ситца,
вдыхаю грудью едкий дым.
Да мало ли чего случится...
Приму всегда тебя любым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →