Я здешняя

В переулках старинных,
Очарованных осенью,
Где снуют паутины
Золотистые с проседью,
В догонялки с ветрами
В листопаде "по горлышко"
Хороводит с дождями
Заплутавшее солнышко.
Здесь  ещё не знакомы
С той хандрою и слякотью,
Не набили оскомы
Запоздалые яблоки.
Из дощечек заборчик,
Палисадники с астрами
И народ разговорчив
На улыбку и "Здравствуйте!"
На скамейке при доме
Так уютненько кошечка
В предвечерней истоме
Прикорнула немножечко.
Здесь всё дышит покоем,
Добротой и степенностью,
Даже воздух настоян
Нашей русскою крепостью.
И на крик журавлиный
Обернусь и неспешно я
Провожу пилигримов-
Не зовите! Я-здешняя!

 05.09.2015г.


Рецензии
Прекрасное стихотворение!
Настроение стремительно улучшается...
С уважением,

Андрей Чекмарев   19.10.2015 09:49     Заявить о нарушении
Ой,Андрюш! Настроение у меня всегда ХОРОШЕЕ! Спасибо тебе ! С теплом,Инна.

Инна Гаврилова   19.10.2015 10:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →