Понятие Истины

"В споре рождается истина" - нередко говорят  так. Разве  это  правильно?
Не принимаю эту фразу. Истина - одна, а существует очень давно. Пишется всегда
с большой буквы. Потому что Иисус Христос сказал: Я есть Истина.
И не нужно других трактовок этого слова! Можно сказать по-другому: в спорах рождается правда, а точнее: можно услышать больше правды. Если её ищут спорящие.
А если  не  ищут, Бог  всё  равно  её  ненавязчиво  подсказывает.


Рецензии
А кто сказал, что в споре рождается истина?

Татьяна СССРовская.

Бояр Леонидовна   17.10.2015 01:23     Заявить о нарушении
Не утверждают, но говорят. :-)

Валерий Бойко 1   17.10.2015 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →