Старые игрушки

Старые игрушки.

Меня оставили по осени
Смешные детские глаза,
Не обращаются с вопросами,
Как много долгих лет назад.

Мои друзья-смешные слоники
И плюшевые ворчуны.
Мы просто брошены за столики,
Мы просто стали не нужны.

И не одеты в платья яркие,
И не опрятны, как тогда,
Когда и нас несли с подарками,
Чтобы оставить навсегда.

Уже не яркие, не новые,
Молчим в кромешной тьме ковров
За деревянными оковами
И смотрим тихо из углов.

Как чаду сытому и резвому
Приносят новые дары,
И кладут среди нарезанных
Сластей, что скоро будут не нужны...

                2010-2015.


Рецензии
"Когда и нас несли с подарками,"
Предлог "с" я бы тут не стал ставить.
Последняя строфа: рифма "резвому/резвые" - полный аяяй.

Раздватретий   07.09.2015 19:29     Заявить о нарушении
Без "с" мне самой показалось немного не складно - все же разделение какое - то требуется, просится что ли.

В последнем случае - сумбур, не замеченный по ходу и слово случайное... Наверное не додумала и вставила.

Никульшина Наталья Валентиновна   11.09.2015 08:43   Заявить о нарушении
У вас холерический темперамент, похоже.

Раздватретий   11.09.2015 18:22   Заявить о нарушении
Скорее-да... Иначе бы я спала на работе))

Никульшина Наталья Валентиновна   12.09.2015 05:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →