Единое бескорыстное государство Земля. 544

Дорогие друзья! Единое Государство "Земля" (ЕГЗ) уже существует! Это государство как целое управляется Богом. Опасный период холодной войны с его противостоянием двух общественно-политических систем к счастью пройден. Сейчас силы созидания и поддержания мира значительно превышают силы его тотального уничтожения. Люди поняли, что играть на непримиримой борьбе капиталистической и социалистической идеологий нельзя, что это – шаг к тотальной катастрофе. Сейчас вопрос о такой борьбе просто убран с повестки дня. Скажем Китай – формально социалистический – интегрирован в мировой капиталистический процесс куда лучше многих стран капитализма. Почему? Потому что рискованная смертоносная игра в различие общественно-политических систем прекращена. Речь сейчас идёт только об экономической гармонизации во взаимоотношениях различных государств, об их взаимной экономической выгоде. Однако отравляют общую земную картину религиозные несогласованности причём не только между отдельными государствами, но и внутри государств. Этому следует положить конец. Ведь сейчас дискоординиция религиозных ветвей, течений и направлений часто носит губительный и иррациональный характер. Отсюда – массовая гибель многих ни в чём неповинных людей. Мы уже научились рационально договариваться на межгосударственно-политическим уровне и создали такой всемирный регулирующий орган как ООН, которая уже внесла свой неоценимый вклад в обуздание тотального ядерного конфликта и в главный аспект человечества – продолжения жизни на планете. Теперь на повестке дня – создание Организации Объединённых Религий (ООР), которая бы помирила суннитов и шиитов, мусульман и иудеев и т.д.  Разговаривать, обсуждать, искать общее, уважать особенности религий и их направлений, вместе обращаться к различным силам и аспектам Бога – вот та благодатная нива, на которой уже очень много сделано различными религиями в частном порядке. Но мы все понимаем, что этого явно недостаточно для гармонизации межрелигиозных отношений на планете.  Ещё есть много застарелых предубеждений и нетолерантных аспектов, питающих фанатизм и терроризм. Последние явления уйдут сами собой, если все религии во всемирном масштабе будут постоянно сближаться и взаимообогащаться в ходе диспутивного и сакраментального общения и толерантного дружественного взаимоотношения. Итак, мы – люди планеты Земля – сейчас и только сейчас создаём ООР как трибуну миролюбивого контакта различных религий и тем самым уничтожаем саму причину межгосударственного  и международного терроризма.
     Также мы – люди – сейчас и только сейчас создаём Организацию Объединёённых Армий (ООА), Организацию Объединёённого Флота (ООФ) и Организацию Объединённой Полиции (ООП), защищающих всё нынешнее человечество Единого Государства Земля от остатков агрессивного прошлого различных негативных планов – от межличностных до межгрупповых всевозможных масштабов.  Мы все уже – жители Единого Государства "Земля"  (ЕГЗ), и это нужно понять. Расширим же наше мышление, и увидим это метагосударство, которым управляет Бог по принципу наименьших возможных потерь в данных условиях. Неоправданные потери человеческих жизней будут всё более и более сокращаться в рамках Единого Государства Земля по мере его вырастания из нынешнего подспудного состояния в основное, видимое каждому и понимаемое каждым.
     Читайте мои проекты гармонизации мира и создания Единого Государства Земля на сайте: http://sergiusbuchner.de/weltstaat.html
     Также много на эту тему можно найти на моей личной странице в facebook’е.
     Счастья, мира и окрыляющей надежды вам, все люди планеты Земля, все мои друзья!
Ваш Сергей Петриков (Sergius Buchner)   
P.S. Прилагаю ещё одно краткое видео на эту тему:
https://yadi.sk/i/Mxnr4DFvitFRk

Также прилагаю мои комментарии на facebook'e от 7.8.2013:

Sergius Buchner:  Я вижу наше счастливое настоящее и будущее! Каждый может внести свой вклад в это.  Mittwoch um 13:15 
Sergius Buchner:  Правильно все молчат - ведь на такие темы трудно говорить, поскольку всё кажется нам неизменным, да и сами изменения не всегда ведут к прекрасному-желаемому. Но ведь умеем же мы строить потрясающие здания по предначертанному плану? Не вижу здесь больших отличий. Да здания не вечны, но ведь и мы - люди - будем потом не сидеть сложа руки, но строить новые "здания" внутренних оптимальных взаимоотношений человечества. Да здравствует разум гуманной, актуальной и оптимальной социоархитектоники!
Sergius Buchner:  Не думайте, дорогие друзья, что человеческая натура этически безнадёжна, что мир не исправить, не улучшить. Да мы историко-генетически вышли из животного состояния борьбы с враждебным окружением. Но в нынешнее время, мы располагаем условиями для создания этически облагороженного человека, для планирования и воплощения этически прекрасной социоархитектуры на всей планете. Это - потрясающяя задача - построить гуманное во всех мельчайших аспектах планетарное единое человеческое общество. Сначала - детальнейший план, потом его воплощение, и мы избавим наших потомков от ужасов войн, вражды и тысячекратного мщения.

7.8.2013

Адрес фото:
http://wpapers.ru/wallpapers/nature/Mountains/3020/PREV_.jpg


Рецензии