Доля

(сину)
Не відаю, не бачу я гріха
Коли притисло горло і думки - це сповідь
Коли молитись тихо - що вмирать
І треба вибратись, перебороти повінь

Не відаю, не бачу я журби
Коли багато, аж багато перешкоди
Коли не бачиш Ти спочатку куди йти
І тоді бій даєш Ти тій страшній негоді

Я бачу суть, яка в борні зі злом
І зло те тихо дрова підкидає
Я бачу, той хто сильний – той пророк
Той лиш пройде і волю той пізнає.
5.09.2015


Рецензии
Отличная зарисовка, Валерий... Удачи тебе и добра...

Сергей Колногузенко   17.07.2018 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей, и Вам всего наилучшего.

Валерий Гаевский   30.07.2018 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →