Бабье лето будь длиннее

Боже мой! Глазам не верю!
В окна Солнце светит ярко.
Открывай пошире двери,
Бабье лето нам подарком.

Да, его мы заслужили,
Мокнув под дождем всё лето.
Я не помню, чтоб так жили.
И за что нам "кара" эта?

Сгнили в грядках урожаи,
Потянулись к югу птицы.
С завистью их провожаем,
Нам жара лишь будет сниться.

Бабье лето будь длиннее!
Хорошо, тепло с тобою.
Может что ещё успеем,
Перед долгою Зимою.


Рецензии
Приветствую, Анатолий! У вас уже бабье лето? А у нас непонятка какая-то. То мягко и тепло, то дожди. На следующей неделе вт, ср, чт опять польют! Хорошее стихотворение!
p.s.
Поправь пожалуйста слово ЧТОБ. Жму пять! Влад.

Владислав Терентьев Самара   06.09.2015 08:40     Заявить о нарушении
Спасибо! Уже поправил.
На эту тему есть у меня стишок http://www.stihi.ru/2013/07/03/162
А с Бабьим летом я похоже поторопился. Два дня Солнце и опять всё та же хрень -
пасмурно, дождик моросит. Вот такое хреновое лето.
И всё равно с теплом.

Анатолий Шанс   06.09.2015 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →