Я уже давно живу на свете...

Я уже давно живу на свете,
Только вот о чём печаль моя -
Не могу я сам себе ответить
Был ли счастлив в этой жизни я?

Может быть вопрос смешон до плача?
Может грустен словно голый куст?
Но хочу я так или иначе
Разобраться в путанице чувств.

И как книжку жизнь, за строчкой строчку,
Самому себе прочесть в укор
И узнать, что счастье в одиночку
Где-то ищет дом мой до сих пор.

Ну, а может позабыв усталость,
Что скопил за много лет и зим,
Вдруг понять, что счастье улыбалось
Мне намного чаще чем другим.

Что удача не проходит мимо
И не страшен ей напастей яд.
Потому и счастье быть любимым
До сих пор осталось у меня.

И теперь, когда былые страсти
Мнятся мне давно ушедшим сном,
Должен я сказать спасибо счастью
Как бы скупо не было оно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →