Близнецы

Нет, Осень мне не всё сказала, 
Шепнула только: «Я вернусь.....»
И по Аллее убежала,
Оставив в Сердце Счастья Грусть!

Такую сахарную Сладость,
Такой медово-красный Вар.
Навечно к ней питаю Слабость -
В Душе же Осени Пожар!

И по кленовым алым Листьям
Бреду я с  Зонтиком вразмах, 
А мне бы взять из Шкафа Кисти
И написать, чтобы в Веках

Она жила, она сияла,
Сверкая Золотом своим,
Чтобы Прохожих умиляла
Изяществом своих Картин.

Вот, наклонившись,  собираю
Листы,  как будто Леденцы,
Всё про себя и Осень знаю,
Мы ведь навеки - Близнецы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →