Владеть собой

Ворчит гроза раскатом глухо,
Взрываясь заревом зарниц.
А на земле, как прежде, сухо,
Цветы бессильно пали ниц.

Бушуют чувства, в грудь толкаясь,
Горит огнем тоски душа…
Но я иду, всем улыбаясь,
Легко, спокойно, не спеша.

Засушливые дни и чувства
Дождя спасительного ждут…
Владеть собой – почти искусство
И тяжкий труд, и тяжкий труд …


Рецензии
Владеть собой - почти искусство!
Замечательно сказано, Рената!
Спасибо за философию строк!
Тепла в сердце!

Раиса Зимина 2   12.09.2015 16:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Раиса, за поддержку! к сожаленью, не всё в этой жизни мы понимаем в нужное время... но ведь лучше поздно, чем...?)))))

Рената Юрьева   12.09.2015 16:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →