Кто не умеет чувствовать - зачем любить?

Я не хочу вступать в борьбу без смысла,
Кто не умеет чувствовать - зачем любить?
Нашедший пусть хранит все в мыслях,
Упавший пусть не даст всю душу загубить.

Я не хочу оставить шрам и сделать больно,
Почувствовал все это каждой клеточкой себя,
Не оставайся лишь одна, ведь это произвольно,
Не разочаровывай людей в углу одна скорбя.

Я не имею права на ошибку и на шансы,
Пора найти свою дорогу и с колен взойти,
Довольно раздавать судьбе авансы,
Пора с гордыней сесть и речи завести.

Я не хочу вступать в борьбу без смысла,
Кто не умеет чувствовать - зачем любить?
Нашедший пусть хранит все в мыслях,
Упавший пусть не даст всю душу загубить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →