Одиночество

От одиночества по краю
Я убегаю в дальний путь.
Слезою в сердце понимаю,
Что мне былого не вернуть.

От безразличия скрываюсь
В глухой ракушке бытия.
И только тихо содрогаюсь:
А вдруг окликнули меня?

Свеча зажжённая сгорает,
Воск потихонечку скользит.
Душа не плачет, а рыдает.
Она и стонет,  и молчит.

От одиночества сбегаю
И отправляюсь снова в путь.
Ну, от чего же я не знаю
Как понимание вернуть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →