Как я писал письма

Видел я, от ночи к ночи,
Занесённый мир в снегах.
И сидел, склоняя очи,
А в глазах всё был мой страх.
И перо, нет авторучка,
Дико дёргалась, плясала,
Лампа, может быть и свечка,
На бумагу свет роняла.

В ночном сумраке ложились
Строки друг на друга.
Рифмы страшные лились,
Голова моя шла кругом.
Я письмо тебе писал
Среди белой ночи,
И писать уже устал,
И сомкнулись очи.

Утро заревом огня
Сквозь окно я вижу.
Разбудило то меня,
И пошло по крышам.
Черновик всё на столе,
Ждёт он исправленья.
"Я доделаю? Вполне!"
И держу волненье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →