Беслан. Ушли детишки в небытие

Ушли детишки в небытие
и взрослые там были, и их убили.
Кто прав, кто виноват?
Кто платит, кто стреляет?
Преступников на смерть осудят -
причащают, кормят, поят и одевают.
А детям пить не дали перед смертью,
и пусть фонтан им лучиками светит.
Постройте, взрослые, фонтан на месте смерти
и тем, кто бизнес на горе сделал узнают,
что брызги этого фонтана,
как слезы деток из Беслана.
А розы с их дерзкими шипами
пусть души защитят ребят.

12 октября 2004г.
(40-ой день после гибели ребят 3 сентября в Беслане)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →