Коршуном стать

И какой смысл жить, если нет тебя рядом со мной?
Я бы коршуном быть рад, безмолвной парить тишиной,
Но сейчас на меня непорочно снисходит печаль
И зачем-то в душе навсегда оставляет печать..

Никуда мне не деться от этой незримой судьбы,
Я когда-то устану от ежедневной ходьбы,
И захочется мне навсегда над землёю лететь,
И придётся однажды взлетев,- умереть…

20.02.2005г. Игорь Башков


Рецензии
Печально.

Галина Паневина   07.09.2015 10:02     Заявить о нарушении
Да, бывают не часто, и такие ощущения и мысли

Игорь Башков   08.09.2015 07:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →