***

Солнца луч пробился сквозь листву,
И душа мгновенно встрепенулась:
Я не существую, я - живу! -
И я отраженью улыбнулась.
Прогнала из дум своих печаль,
С плеч стряхнула прочь тоску, уныние, -
Дней ушедших мне совсем не жаль,
Ведь здорова и жива поныне!
Из всего я извлекла урок,
Всем, пришедшим в мою жизнь,- спасибо!
Даже если вам и невдомек,
Сделали меня вы очень сильной!
Пусть мне скажут, что порой крута,
Нежности немного не хватает, -
Стала я другой,  совсем не та,
И назад дороги не бывает!
Чаще поцелуи, солнце, шли! -
Чтоб я не хандрила и не ныла:
Ведь находят гавань корабли,
Как ни трудно в океане было !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →