Я скажу тебе - здравствуй

Я скажу тебе - здравствуй,
Солнце с именем Настя!
Сделай так, чтобы утро
Начиналось тобой.
Чтоб в любое ненастье
Ты, одетая в счастье,
Взглядом нежным и мудрым
Разливала покой.

День бы не был прекрасен
Без небесного - "Настя"..
Без улыбки лукавой,
И агатовых глаз.
Словно пойманный в снасти
Этой ласковой власти,
Вот бы так же руками
Быть плененым сейчас..

Каждый вечер причастен
К чуду с именем Настя,
Надзакатные звезды -
Искры дальних костров,
До утра не погаснут,
Звездопадом нечастым,
Словно Настины слезы
Или зернышки снов..

Я скажу тебе - здравствуй,
Солнце с именем Настя!..


А.Климушин
2015


Рецензии
Саша, еще раз спасибо за стихотворение!!!!! Оно легкое и чувственное!

Анастасия Светлячок   30.09.2015 16:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →