У меня было в прошлом...

У меня было в прошлом в избытке
То, о чём не устану жалеть.
Невозможно, чтоб с первой попытки
Всего сразу добиться суметь.

И пусть линия жизни длиннее
Чем ладонь и чем хочется мне,
Всё равно содержанье важнее,
Чтобы спорить уже о цене.

И что толку взбираться всё выше,-
Разве ж меряют жизнь в высоту?
Чтоб как флюгер маячить на крыше
И мозолить глаза на виду.

А к годам двадцати уже ясно,
Что не поровну счастье с небес,
Но чего усложнять всё напрасно,-
Кто же мериет жизнь на развес?

Где найти нам ответа простого:
На что в жизни мы тратим себя,
Посреди барахла нажитого
Что останется после тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →