Песня стальных колес

Мне не спится, я еду ночью в поезде,
Боясь упасть с третьей полки.
За окном мелкают безлюдные степи,
Где воют на луну голодные волки.

Потом леса и луна над березовой рощей,
Звезды, которые мне душу грели.
Доносились через щели вогонных окон,
Соловьиные трели.

Поезд скачет и печальными гудками вдали,
Кого то тоскливо завет и зовет.
И песню об одинечестве, о разлуке,
Стальными колесами поет.



03/09/2015.
2:35 дня.
Канада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →