В белой дымке, розовым облаком...

В белой дымке,
Розовым облаком
Может в сне,
Может в быте кромешном,
Я увидел тебя
Синеокую,
Словно свет
Туманной надежды.

Через тьму
Непроглядную,
Ту, что в душу
Ползёт холодком,
Я лечу в неизвестность
Непонятную
Глупым
Радостным мотыльком.

Манит, манит
Свет в темноте,
Я машу
Поседевшими крыльями
Может, там отогреюсь,
В твоей теплоте
А может, сгорю,
Испарюсь, синим инеем.


Рецензии
Не мудрено у холодного сердца превратиться в ледышку и испариться инеем.
Хороший стих. Понравился с первого прочтения оригинальной манерой письма и
подачей мысли. Спасибо. С теплом, Ольга.

Ольга Алиева 3   06.09.2015 22:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, а за тепло особенно...

Се Пер   07.09.2015 07:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →