я очень многого не понимаю

Я очень многого не понимаю:
Откуда это небо, откуда эти звёзды,
Почему так быстро умирают,
И откуда на щеках берутся слёзы?

Я очень плохо мир наш знаю,
Он мне чужой, хоть в бога верю,
Но созданиям его не доверяю,
И уже не ясно чем себя я мерю.

Я очень плохо вижу карту бытия,
Где ад, откуда свет и ангельская тьма?
Где добрый взгляд, что мир спасёт
От войн и зла, и милосердие вернёт?

Я очень многого, наверно, не пойму,
Кто наш король? Кто дарит жизнь?
Иль сатана, иль бог, ответа не найду,
Кому, какая роль? И в истине ли смысл?
SH


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →