Почти по Булгакову

Однажды, может днем, а может ночью,            
Когда вокруг цвели вишневые сады,               
Во сне иль наяву, не знаю точно,               
Я побывала на балу у Сатаны.   

«Я в восхищенье!»- мне сказала королева
И улыбнулась, протянув бокал вина,
А элегантно- вероломный Азазелло
Мне, подмигнув, шепнул на ухо: «Пей до дна!»

В парадной зале музыка гремела,
Маэстро Штраус виртуозно правил бал.
Напиток адский пригубила я  несмело,
Бокал в руке моей предательски дрожал.

Зажмурилась,  глотнула осторожно,               
Не отрываясь, допила вино до дна.          
«Жить и летать непросто, но возможно!»-
В последней капле эта истина была...      

...Когда же утро бледное настало,   
Пришлось поверить, что окончен этот бал.
-Любимый, я вчера всю ночь летала   
И я не знаю, кто мне крылья эти дал!   

Ты крепко спал, и я будить  не стала,   
Одна парила в звездном небе над толпой!   
-Ну, надо же! От одного бокала!   
А знаешь, милая, ты смотришься с метлой... 
Лето 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →