Обо мне опасно не думать

Обо мне опасно не думать.
Я погибну в глуши равнодушия.
Как ребенок затих от удушья
Слез, зовущих спасенья любви...

Обо мне нельзя не не плакать,
Я засохну былинкой пустынной.
Что-то холодно в воздухе дымном.
Пустота мне постель расстелила.

Я не плачу и не страдаю,
Отшумели все сладости рая.
Мое тело лежит бездыханное,
Как девичье платьишко рваное.

И цепляюсь ручонками бледными
За холодное сердце твое,
Не заметила, как повседневное
Заморозила сердце мое.

                2008(?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →