Эвридика

Эвридика.

Я стояла позади
Твоего отчаяния
И застыла на груди
Капелька страдания.

Разрывается на две
Части с половиною...
Сердце... Больно мне
С нестерпимой силою.

Не поднимешь на волнах
Белоснежной пеною,
Не бормочишь мне о снах,
А волочишь пленною.

Я над пропастью хожу
По углям пылающим,
Слезы капают в межу
Смолью застывающей.

По остуженной тропе
Легче, милый, ходится,
А на выжженной стопе
След любви покоится.

                2008(?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →