Ложка дёгтя

Мы празднословим ширь земную,
Её безжалостно рифмуем.
Режем её,сжигаем,вьюжим;
В костюмах ангелочков кружим.

Валяй!Открыты интернеты!
Все-философы и поэты.
Для впечатленья рвут рубашки,
Гадают лихо на ромашке.

Ждут подтвержденья,ждут признанья;
И в этом есть очарованье.
Ногти покусывать,не спать
И до полуночи кропать.

Потом опять бежать за чаем,
Рифму в пути не отключая.
...И замерев,смотреть на баллы.
Как дети,право,ёлы-палы!

Не может Пушкиных быть много,
Не надо мучать болью слоги!
Довольно будет улыбаться,
С любовью к жизни просыпаться!

Чувствовать лун прикосновенье,
Дождям,снегам на удивленье,-
Быть эльфом чуточку меж них.
И подмигнёт нам братец-стих.


    02.09.15.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →