***

Уже сентябрь забрюзжал дождем осенним,
В прохладных ветлах затаился желтый лист.
А я укрытый этой деревенской сенью
Гляжу как пляшет в луже пьяный гармонист.

И песня дикая, душевная, родная
Как будто рвет меха и разрывает грудь.
А кабы жизнь у нас была, была иная...
Но мы опять торим свой старый «санный путь».

От этой жизни ничего уже не надо,
Обоз завязнет, будем весело толкать.
Толкать под песню и гармошку мне отрада,
И собирать сушняк и под колеса класть.

Так разверни меха, мужик-босяк, бродяга,
Рот разорви и свистни разбудив чертей.
Что наша жизнь, она конечно же бодяга
Но дай нам Бог побольше даже горьких дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →