Я осенью не подвожу итоги

Я осенью не подвожу итоги.
Пришла недавно к мудрости такой.
Сама я находила те дороги,
Что стали, наконец, моей судьбой.

За горизонтом им не видно края,
И, значит, рано подводить черту.
Уж точно не приду к воротам рая
И вроде делать нечего в аду...

Иду себе, неспешно, удивляясь,
Любуясь листопадом золотым.
Иду одна, а сожаленья, зависть
Давным-давно рассеялись, как дым...

                02.09.15

Фото - Инет.


Рецензии
Потрясающе красиво и мудро. Прочла с огромным удовольствием.
С благодарностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   12.09.2023 15:40     Заявить о нарушении
От всей души благодарю, Аннета!
Рада, что стихотворение понравилось!
С самыми добрыми пожеланиями

Елена Казанцева 4   26.10.2023 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →