Утрата...
Зияющая рана от потери…
Изрыта плодородная среда,
Как будто коршуны голодные слетелись...
Потоптаны душистые хлеба,
Разбросаны поломанные стебли,
И горько плачет мать-земля
Над жатвой не до времени без цели…
Всему есть смысл или божий лик,
Всему найти приходится прощенье
Все отойдет, отвоет, отболит,
Но память – худшее отмщенье…
И будет плодородным год иной,
Найдет колос питательные силы
Подымет солнце стебель негой рос
Придут жнецы на пашни для Ярилы.
Но мать земля не знает прошлых лет.
Они пред ней – как миг грядущий,
Боль и тоска, огонь все рвущий,
Все примет слез ее поток несущий…
Свидетельство о публикации №115090207223
