Победитель

Глаза открывались с трудом. Будильник на столе прозвонил казалось, минуту назад, но на часах уже было за десять.
- Блинский блин! - в сердцах подумал будущий педагог, отрывая голову от подушки.
На учебу - сегодня не хотелось до ужаса. В общем то, как и всегда.
- На работу, что ли устроиться? - промелькнула внезапная мысль. Подивившись ее нелепости, Кирилл рывком поднялся с кровати и принялся одеваться.
Впрочем, при всей очевидной дикости данного размышления, в нем была и немалая доля здравого смысла. Ибо денег категорически не хватало даже на оплату учебы, не говоря уже о компьютерных играх, в которых мечтавший считал себя знатоком.
К тому же, только на прокачку онлайн персонажа - уходило не меньше половины карманных денег, присылаемых ежемесячно любящей и не в меру обеспеченной бабушкой. Да и тех не хватало. Справедливо полагая, что она могла бы присылать и побольше - Кирилл особой благодарности, за финансовые вливания, не питал. Хотя и не забывал поздравлять старушку - по праздникам.

- Вам нехорошо, молодой человек? - преподаватель участливо вглядывался в сидящего на "галерке" Кирилла.
- Душновато, Николай Палыч. - приступ дурноты быстро уходил, но преподавателю знать это было необязательно.
- Вот что, юноша - идите-ка Вы домой! - Во взгляде пожилого учителя читалось сочувствие.
- Но лабораторная...
- Идите, идите. Мы здесь и сами с ней справимся, не беспокойтесь - преподаватель сухо улыбнулся.
- Вас проводить?
- Нет, спасибо. Мне немного получше, сам доберусь - Кирилл открыл сумку.
- Ну как знаете, юноша. Продолжим! - физик отвернулся к доске.
Пробираясь между рядами завистливо смотрящих сокурсников, студент физико-математического факультета - явственно ощутил облегчение.
"Отлично!" - подумалось вдруг. "Успеваю на вечерние сборы".
Близилась очередная онлайн - битва. И он - на нее вроде бы успевал.

Звонок вырвал могучего воина из сладкого плена сражения.
- Господин Матвейчук? - голос в трубке внушал доверие и казалось,  располагал к доверительному общению.
- Да-да, он самый - со вздохом произнес воин, понимая, что вернуться в бой уже не получится.
- Примите мои самые искренние соболезнования! - в голосе собеседника появились особенно теплые нотки.
- В связи с чем? - Сочувствия, особенно по неизвестному поводу - Кирилл не переносил.
- По поводу безвременной смерти вашей бабушки, Антонины Сергеевны... - Невидимый собеседник, казалось, был готов прослезиться.
Кирилл моргнул.
- Позвольте представиться - доверительно представилась трубка
- Морев Анатолий Семенович, адвокат.
- Простите, что? - ошарашенно переспросил "г-н Матвейчук".
Бабушка Аня, хотя и была в преклонном возрасте - прощаться с жизнью совершенно не собиралась, намереваясь с помпой отпраздновать очередной юбилей.
"Может быть, розыгрыш?" - вспомнилось как-то некстати.
- Конечно же, я понимаю. Вы не знали... - Голос в трубке приобрел бархатистый оттенок.
- Но понимаете, случайность, авария... Какая трагедия! - трубка замолчала, давая шанс осмысления происходящего.
- В любом случае, Кирилл Аркадьевич, Вы теперь - наследник всего состояния!
- Я?! -
- Да-да, именно Вы! Только нужно приехать и подписать необходимые документы. Неизбежное зло, знаете-ли... Впрочем, если хотите - я могу к Вам подъехать, в любое время. Вам во сколько удобнее? - собеседник явно обретал уверенность в разговоре.
- Не надо! - Кирилл бросил быстрый взгляд на часы.
- Не надо - ко мне. Я сам к Вам заеду, после обеда. Диктуйте адрес! -
Трубка прощально звякнула, когда в замке повернулся ключ и на пороге появился отец.
- Привет, Кирюш! Давно дома? А кто звонил? - Отец устало протопал на кухню.
- Привет, пап! Это... Номером ошиблись! - в голове медленно созревал план...

Могучий воин, с гордо поднятой головой - вошел в пещеру. Его начищенные доспехи гордо сверкали на солнце, оружие - искрилось магическим блеском,а в крови витязя играли волшебные чары и зелья. Под одобрительный кивок генерала и восхищенный шепот соратников, он почувствовал, что жизнь удалась.
- Ну, разве я не победитель, м-м-м? - Воин повернулся к испуганному, сжавшемуся в комочек, дракону...


Рецензии