Смотрю я на пламя свечи

Смотрю я на пламя свечи,
И вижу родной мой, тебя.
слышу твой голос в ночи,
«Знаю,что ждешь ты меня!»

А вьюга стучится в окно,
И злобно смеется в лицо…
Она хочет с тобой разлучить,
Ведь нам друг без друга не жить…

Как же долго тянутся дни,
И одинокие ночи без сна…
Шепчет образ «Меня ты жди,
Я вернусь,как растают снега…

Я вернусь,как грачи прилетят,
Застучит капель за окном…
Еще нужно чуть-чуть подождать,
И мы снова будем вдвоем!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →