И плачет над Россией новой Бог

Мы верили вождям седобородым
В военных кителЯх и сапогах,
Рождались, умирали в несвободе,
Ломал нам судьбы сталинский "гулаг".

За нами в жизнь пришедшие потомки
Смеются над наивностью отцов:
"Вся ваша жизнь - блуждание в потёмках""
Бросают молодые нам в лицо.

Но, молодость им знаний не дарует,
Всё тот же воздух, вышки и сапог
Свободу топчет беспощадно и лютует.
В бессильи плачет над Россией  Бог...


01.09.2015


Рецензии
Сила и Правда в Ваших словах, Григорой Лазаревич!
"В бессильи плачет над Россией Бог..." - как пронзительно!

Сколько любви и скорби в этих слезах...

Кланяюсь Вам,

Ирина Щёголева-Экштут   20.05.2019 03:14     Заявить о нарушении
Жаль, что наше поколение не оправдало надежд((
Мы - НЕ СМОГЛИ и всё профукали!
С уважением, Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   21.05.2019 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →