Усталость...

Измотана дорогой и бессонницей,
и болью, притаившейся в груди.
Мне, как осинке, что под ветром клонится,
омоют душу стылые дожди.
На шею кинут нитку бус рябиновых,
на плечи - плед багряно-золотой
И проведут по берегам сатиновым
Мечты моей небесно-голубой,
Несбыточной. А так ли уж несбыточной?
Ведь столько раз я счастлива была.
А счастья миг - он из желаний выточен,
В которых нет ни зависти, ни зла.
И пусть он даже краешком дотронется
Уставшей и израненной души...
Ну что же ты, подруженька-бессонница?
Тебе сегодня некуда спешить.


Рецензии
Бессонница... иногда рождает чудесные стихи...)

Сара Мильгрем   13.09.2015 22:16     Заявить о нарушении
Меня давно перестала напрягать бессонница. Я стараюсь использовать ее с пользой. Раз уж не спится, то пусть рождаются стихи и вышиваются картины.))

Галина Кузьмина 2   02.10.2015 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →