В машине, нас укрывшей от ненастья

В машине, нас укрывшей от ненастья,
Уютно было сердцу и тепло.
Какая грусть? – когда такое счастье –
Смотреть с тобой на дождь через стекло!

Какой-то двор, беседка, дом кирпичный,
Фонарь, склонивший голову в траву, -
Все это мне казалось необычным.
Я жив! С тобой! Я все-таки живу!

Но думалось опять: какая жалость,
Что время не щадит нас, уходя.
А на твоей коленке отражались
Причудливые капельки дождя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →