А когда я умру, я не стану пеплом

…А когда я умру, я не стану пеплом,
И приду к тебе сквозь пустоту земную.
Я хочу, чтобы ты так же сладко пела,
Облака и цветы на холсте рисуя.

А смотреть на тебя – это очень мило,
Потому что теперь я, как ветер, волен.
Я хочу, чтобы красок тебе хватило
Написать эту жизнь без тоски и боли.

Вспоминай нашу дружбу – она навеки.
Ни дожди, ни снега не страшны ей были.
И не знай, как мои тяжелели веки
От усталости и придорожной пыли.

Дорогая, себя не растрать напрасно
На пустые надежды и веру в случай.
Я хочу, чтобы в мире хватило красок
Всем, кто делает мир и добрей, и лучше!

У любви на земле - никаких пределов!
Пусть все беды земные тебя минуют.
Я хочу, чтобы ты так же сладко пела,
Облака и цветы на холсте рисуя.


Рецензии
Очень красиво ! Спасибо

Elina Moon   29.07.2016 19:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →