Не рви шаблон антисемиту

По воле рока
Так случилось,
Иль это нрав у нас таков?
Зачем жидам,
Скажи на милость,
Такое множество врагов?

Но на судьбу
Не стоит дуться.
Там, у других, вдали - Бог весть!
А здесь, у нас,
Враги найдутся,
Была бы честь, была бы честь!

Припев:

Не рви шаблон антисемиту,
Дурна ли жизнь, иль хороша
Едины ухо и лапша
Едины ухо и лапша
Едины их мозги с корытом...

У нас по жизни,
Так сложилось...
Стезя еврея такова,
Еврейский взнос
На счастье мира -
И кошелек, и голова.

Талмуда лист ,
Шофара пение,
И синагоги тишина
За ум что чист,
И вдохновение
-Ах, это, право, не цена!

Припев:


Не рви шаблон антисемиту,
Дурна ли жизнь, иль хороша
Едины ухо и лапша
Едины ухо и лапша
Едины их мозги с корытом...


Рецензии
Убеждённому антисемиту шаблон не порвёшь. Он у него железобетонный. Проще плюнуть.

Луцкий Жора   09.09.2015 18:54     Заявить о нарушении
И растереть, сапогом, солдатским, по морде.

Юлия Эсс   09.09.2015 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →