К тебе тропа вела

"...Сквозь шрам от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья".
( Басё).

Я напишу любви письмо. -
О чём скажу тебе?
О том, что осени панно -
зажглось  в моей судьбе.

А дождь осенний обо мне -
проплакал утро всё...
Но я увижу в этом дне -
всё, что сказал Басё.

О чувствах промолчу, любя, -
мила иль не мила?..
Но пепел прошлого храня, -
к тебе тропа вела!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →