Мне было рано

Мне было рано жить с любовью
В мои семнадцать нежных лет
Я не был наг и обездолен
В моей душе не гаснул свет

Но вот прошло пять лет нескорых
Я сирым стал в тиши ночной
И захотелось и любови
И сердцу вдруг души родной

Я стал мечтать в своей болезни
О девушке, дарящей свет
И начал складывать те песни
В которых чувственный сюжет

И ты — надежда и хранитель
Отозвалась на мой привет
С тобой я буду небожитель
А без тебя — в миру сует...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →