***

Не любить тебя - это было бы безопасней,
Не искать с тобой встреч, не придумывать снова повод,
Засыпать в то же время, когда засыпает город,
И мечтать об иных, неверных и разной масти.

Но мне нечем крыть, блеф тобою раскрыт, так просто,
Под ногами земля, предавая меня, уходит.
Никого не любить навсегда остаётся в моде,
Но мы снова на "ты", я тобой окружён, как остров.

Я иду налегке, в тишине, я опять тоскую,
Обещая себе, что в другой раз уйду со всеми.
И, сжимая в кулак всё, что рушит любые стены,
Снова губы твои, зажмурившись, поцелую.

1.09.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →