Кашалот - пальчиковая игра


Широко разинув рот,
 
Раззевался кашалот (кашалот: растопыриваем пальцы рук, соединяем-разводим мизинец с мизинцем, безымянный с безымянным и т.д.)

Так, что у морских ежат

Все иголочки дрожат! (морские ежи: пальцы правой руки перекрещиваем с пальцами левой руки, двигаем пальцами)

Страшно кашалот зевает – (кашалот: растопыриваем пальцы рук, соединяем-разводим мизинец с мизинцем, безымянный с безымянным и т.д.)

В океане рыб пугает! (рыбы: плавно двигаем ладонями, а потом резко прячем их за спину)

Спрятался морской конёк, (морской конек: указательный, средний и безымянный пальцы сжаты, мизинец и большой палец полусогнуты)

В камни, бедный окунёк, (камни: сжимаем руки в кулаки; морской окунь: плавно двигаем ладонью с растопыренными пальцами)

Схорониться где, искал,

В сети к рыбакам попал! (сеть: мизинец, безымянный, большой пальцы сжаты на обеих руках, средний и указательный пальцы правой руки перекрещиваем со средним и указательным пальцами левой)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →