В переулках печали

В переулках печали мы рассветы встречали,
И бродили бесцельно под последней звездой.
У пруда городского нас с тобой привечали
Две плакучие ивы над застывшей водой.
 
И гудки поездов словно песня гобоя,
И туман над водой, словно божья плыл рать,
И таким тишина овевала покоем,
Что не страшно бы было тогда умирать.
 
Но не брал нас Господь, и брели восвояси
Умудрённые болью, запахнувши плащи
По бульвару Надежды, как священники в рясе.
И святою водою мыли город дожди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →