Отпуск

Ольга Хворост http://www.stihi.ru/avtor/okhvorost
Третье место в конкурсе Клуба Слава Фонда "Здравствуй, лето!"

Кончен отпуск, снова на работу,
Там коллеги спросят: "Где была?",
И я сразу расскажу народу,
Как я классно лето провела! 
Как слетали с мужем на Канары
И какой там тёплый океан,
Как потом рванули в Монте-Карло,
Посетили Рим и Ватикан.
Раз уж оказались за границей,
Денег мы решили не жалеть,
Побывали заодно и в Ницце,
Ницца - это просто ОБАЛДЕТЬ.
Удалось нам целую неделю
Даже  по Парижу погулять -
Эйфелеву башню посмотрели,
Лувр и Елисейские Поля.
Расскажу, что Прага так красива
(тоже побывать в ней довелось),
Чешского, да не отведать пива?!
А Собор, костёлы, Карлов мост!
Целый месяц муж дарил мне розы...
И пускай завидует народ!
 
Не признаюсь даже под гипнозом,
Что весь отпуск делала ремонт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →